Перечень муниципальных услуг, ...

Перечень муниципальных услуг, предоставление которых осуществляется на базе МБУ «МФЦ Большеигнатовского муниципального района РМ»

1. Предоставление земельных участков, находящихся в собственности муниципального района или государственная собственность на которые не разграничена, для строительства без предварительного согласования мест размещения объектов.

2. Предоставление земельных участков, находящихся в собственности муниципального района или государственная собственность на которые не разграничена, для строительства с предварительным согласованием мест размещения объектов.

3. Предоставление земельных участков, находящихся в собственности муниципального района или государственная собственность на которые не разграничена, для целей не связанных со строительством.

4. Предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства.

5. Предоставление земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства.

6. Согласование схем расположения земельных участков на кадастровом плане территории.

7. Предоставление земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения для создания крестьянского (фермерского) хозяйства и осуществления его деятельности.

8. Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, гражданам и юридическим лицам, имеющим на этих земельных участках в собственности здания, строения, и сооружения, в собственность (бесплатно или за плату), аренду, постоянное (бессрочное) или безвозмездное пользование.

9. Утверждение и выдача схемы расположения земельного участка на кадастровом плане соответствующей территории Большеигнатовского муниципального района.

10. Прекращение права постоянного (бессрочного) пользования земельным участком, права пожизненного наследуемого владения земельным участком при отказе землепользователя, землевладельца от принадлежащего им права на земельный участок.

11. Постановке на кадастровый учет, снятие с кадастрового учета и внесение изменений земельного участка в государственный кадастр недвижимости.

12. Подготовка и утверждение градостроительного плана земельного участка.

13. Предоставление земельных участков гражданам, имеющих троих и более детей.

14. Постановка на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, которые в соответствии с действующим законодательством имеют право на государственную поддержку в строительстве или приобретении жилья.

15. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

16. Перевод жилого (нежилого) помещения в нежилое (жилое) помещение.

17. Оформление документов по обмену жилыми помещениями.

18. Бесплатная передача в собственность граждан на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений на условиях социального найма в муниципальном жилищном фонде.

19. Выдача молодым семьям, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий, свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья.

20. Согласование переустройства и (или) перепланировки жилого помещения.

21. Признание в установленном порядке жилых помещений муниципального жилищного фонда непригодными для проживания.

22. Передача приватизированных жилых помещений в муниципальную собственность (деприватизация).

23. Прием-передача (изъятие) имущества из хозяйственного ведения или оперативного управления.

24. Приватизация муниципального имущества.

25. Предоставление в аренду, безвозмездное пользование, согласование передачи в субаренду имущества, находящегося в муниципальной собственности района.

26. Установление надбавки за выслугу лет к пенсии муниципальным служащим.

27. Подготовка и выдача разрешений на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства.

28. Подготовка и выдача разрешений на ввод объектов в эксплуатацию.

29. Выдача разрешений на установку рекламных конструкций.

30. Оформление и выдача разрешений на право организации розничного рынка.

31. Выдача разрешения на размещение нестационарных торговых объектов на земельных участках, в зданиях строениях, сооружениях, находящихся в муниципальной собственности.

32. Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады).

33. Прием заявлений и выдаче документов о согласовании проектов границ земельных участков.

34. Предоставление информации об очередности предоставления жилых помещений на условиях социального найма.

35. Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведению электронного дневника и электронного журнала успеваемости.

36. Выдача документов (единого жилищного документа, копии финансового лицевого счета, выписки из домовой книги, карточки учета собственника жилого помещения, справок и иных документов).