Управлением ПФР проводится забл...

Управлением ПФР проводится заблаговременная работа с застрахованными лицами, выходящими на пенсию в ближайшие полгода

Управлением ПФР  проводится заблаговременная работа с застрахованными лицами, выходящими на пенсию в ближайшие полгода

Управление Пенсионного фонда в Большеигнатовском муниципальном районе РМ напоминает, что управлением  ПФР проводится заблаговременная работа с застрахованными лицами, выходящими на пенсию в ближайшие полгода, в том числе и с гражданами, пенсия которым будет назначаться досрочно.

Цель заблаговременной работы – максимальный учет приобретенных пенсионных прав и назначение пенсии в установленный законом десятидневный срок. Специалисты управлений Пенсионного фонда области проводят проверку правильности и полноты оформления документов о трудовом стаже за все периоды трудовой деятельности, в том числе о стаже на соответствующих видах работ, оказывают помощь в запросе тех или иных недостающих документов, влияющих на право и на размер пенсии, без которых назначение пенсии будет задержано.

В необходимых случаях специалисты Управления Пенсионного фонда дают разъяснения о том, какие сведения о трудовом стаже требуют уточнения, какие документы необходимо представить дополнительно.

В целях оказания содействия органы Пенсионного фонда РФ помогают будущим пенсионерам в поисках необходимых для пенсионного обеспечения документов. Такая помощь оказывается бесплатно, от гражданина только требуется согласие и по возможности уточнение места нахождения организации, в которой он работал.