УПФР в Большеигнатовском муницип...

УПФР в Большеигнатовском муниципальном районе РМ осуществляет прием заявлений

Управление Пенсионного фонда РФ в Большеигнатовском муниципальном районе РМ осуществляют прием заявлений, связанных с управлением средствами пенсионных накоплений, по формам, утвержденным постановлением Правления ПФР от 12.05.2015 г. № 158п «Об утверждении форм заявлений и уведомления, инструкций по их заполнению, порядка доведения до сведения застрахованных лиц указанных форм заявлений и инструкций по их заполнению».

Средства пенсионных накоплений будут передаваться новому страховщику (Пенсионному фонду РФ или выбранному застрахованным лицом негосударственному пенсионному фонду) в зависимости от вида поданного застрахованным лицом заявления:

• по истечении пятилетнего срока с года подачи заявления о переходе к новому страховщику. То есть, если Вы в 2015 году подали заявление о переходе из Пенсионного фонда России (ПФР) в негосударственный пенсионный фонд (НПФ), из НПФ обратно в ПФР или из одного НПФ в другой НПФ, Ваши пенсионные накопления с учетом инвестдохода будут переданы выбранному страховщику в первом квартале 2021 года;
  • в следующем году в случае подачи заявления о досрочном переходе к новому страховщику. Однако в этом случае пенсионные накопления будут передаваться без инвестдохода за период с даты последнего расчета гарантируемой суммы средств пенсионных накоплений. Более того, если Ваш текущий страховщик показал убытки при инвестировании пенсионных накоплений, они будут отражены на Вашем лицевом счете. То есть, если Вы в 2015 году подали заявление о досрочном переходе, средства будут переданы новому страховщику в первом квартале 2016 года, но без инвестдохода.

Управлением Пенсионного фонда РФ в Большеигнатовском муниципальном районе РМ в 2015 году (по состоянию на 01.06.2015 года) принято:

• 1 заявление о выборе инвестиционного портфеля (управляющей компании);
  • 1 заявление о переходе из ПФР в НПФ