Выборы Главы Республики Мордовия

10 сентября 2017 года состоятся выборы Главы Республики Мордовия. Участковыми избирательными комиссиями Большеигнатовского муниципального района избирателям были розданы пригласительные. В соответствии Закона Республики Мордовия от 13.06.2012 года № 42 З «О выборах Главы Республики Мордовия (с изменениями от 02.06.2017 года № 40-З) отменена выдача открепительных удостоверений. Сейчас если в день голосования избиратель будет отсутствовать по месту регистрации (временной регистрации), он сможет проголосовать по месту своего нахождения, написав соответствующее заявление:

- в территориальной избирательной комиссии по месту жительства либо по месту, где избиратель будет находиться в день голосования – не позднее 4 сентября 2017 года;

- в участковой избирательной комиссии – с 30 августа до 14.00 9 сентября 2017 года.

В территориальную избирательную комиссию Большеигнатовского муниципального района на 01 сентября поступило 1 заявление подобного рода.