О проведении XXXVI открытой Всер...

О проведении XXXVI открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2018» в Большеигнатовском муниципальном районе

10 февраля 2018 года на стадионе с. Большое Игнатово состоялась XXXVI открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2018».
Лыжные гонки один из самых популярных и массовых видов спорта в Большеигнатовском районе. Солнечный день, безветренная погода, веселая музыка привлекали внимание всех, кто решился пройтись по отлично накатанной лесной лыжной трассе. Количество участников гонки «Лыжня России-2018» составило 83 человека. С приветственным словом к участникам лыжной гонки обратился заместитель главы Большеигнатовского муниципального района Ю.В.Максимов, директор МБУДО «ДЮСШ» - В.Н.Кечемайкин, представитель Республиканского совета ветеранов –А.С.Сонаев. «Лыжня России — 2018»  стала самым большим зимним праздником для поклонников лыжного спорта в районе. Все больше простых любителей активного отдыха выходят на старт самой массовой лыжной гонки России. Для них систематические занятия физической культурой и спортом являются образом жизни, а участие в массовой гонке «Лыжня России» — доброй традицией.

В программе гонки каждый нашел дистанцию для себя, начиная от самых маленьких и до ветеранов лыжного спорта.

Всем участникам после прохождения своей дистанции был предложен вкусный ароматный чай с конфетами и баранками. Для всех желающих действовал буфет.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и спортивными шапочками.