Новости Большеигнатовского района

Благотворительная акция

С 1 августа по 1 сентября на территории Республики Мордовия проходила благотворительная акция «Здравствуй, школа!» для детей из малообеспеченных семей.

День Знаний в Большеигнатовской средней школе 1 сентября 2012 года

«Добрый день, мы снова вместе! Позади остались великолепные летние каникулы. Сегодня большой праздник и у педагогов, и у учащихся – День знаний!» – такими словами открывают торжественную линейку  ведущие Мария Болькина и Владислав Французов.

Убрать сполна

Задача - убрать урожай в самые короткие сроки - всегда актуальна, не в меньшей мере  упор  делается и на качество намолоченного зерна. Уборочная  в районе в полном разгаре. Корректировку вносят кратковременные дожди. В первую очередь идёт уборка озимой пшеницы.

Поздравление от президента

Ее жизнь как роман, в котором события страны, история района и села. Наталия Егоровна Логинова - труженица тыла, вдова участника Великой Отечественной войны. Война отняла у нее, как и у всех ее ровесниц, молодость. Тяжелая работа трактористкой, труд на торфяниках, послевоенная разруха, тяжелый сельский труд выпали на ее женскую долю. За свою долгую жизнь Наталия Егоровна получала благодарности, поздравления и подарки, но такой сюрприз на 90-летие ей преподнесли впервые.

Предоставление в аренду земельного участка

Администрация Большеигнатовского муниципального района информирует о предстоящем предоставлении в аренду земельного участка из земель населенных пунктов с кадастровым № 13:05:0102001:1017, площадью 70 кв. м.

Предоставление земельных участков

Администрация Большеигнатовского муниципального района информирует о предстоящем предоставлении в аренду земельного участка  площадью 32 кв.м., имеющий адресный ориентир: примерно в 60 м по направлению на северо-восток от ориентира д. №41, расположенного за пределами участка, адрес ориентира: Республика Мордовия, Большеигнатовский район, с. Большое Игнатово, ул. Щорса. Вид разрешенного использования - для установки гаража. Категория земель - земли населенных пунктов.

Велень озкс

С 1990 года ведется история современного Велень Озкс, проводимого на земле д. Ташто Кшуманця. В этом году он прошел в 22-ой раз. Своими корнями он уходит в далекое прошлое. В молениях эрзян нашло отражение бессилие земледельцев перед стихийными явлениями природы, от которых зависело благополучие людей. Во время молений люди обращались к Инешкипазу и своим предкам. Предки, в честь которых устраивались озксы, так же, как и добрые духи, помогали, по представлениям мордвы, своим потомкам. Частично эти древние традиции перенесены и в наши дни.

Конкурс претендентов на включение в кадровый резерв для замещения вакантных должностей руководителей муниципальных учреждений Большеигнатовского муниципального района

Новости управления ПФР в Большеигнатовском муниципальном районе

Плательщики страховых взносов смогут получить ответы на все интересующие их вопросы, если воспользуются государственной услугой по бесплатному информированию плательщиков страховых взносов.