Итоги конкурса « Лучший страхова...

Итоги конкурса « Лучший страхователь – 2014г.»

Отделение ПФР по РМ подвел итоги четвертого ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший страхователь 2014 года по обязательному пенсионному страхованию».

В конкурсе принимали участие работодатели и индивидуальные предприниматели.  Победителей конкурса оценивали по четырем категориям:

• Страхователь с численностью сотрудников свыше 500 человек;
  • Страхователь с численностью сотрудников от 100 до 500 человек;
  • Страхователь численностью сотрудников до 100 человек;
  • Индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников.

При определении победителей оценивались такие критерии, как  своевременная уплата страховых взносов в пенсионную систему; своевременное и безошибочное представление документов, необходимых для ведения персонифицированного учета, назначения и перерасчета пенсий, конвертации пенсионных прав; своевременная регистрация в ПФР в системе обязательного пенсионного страхования всех своих сотрудников; отсутствие жалоб на работодателя о нарушениях законодательства об обязательном пенсионном страховании. Средняя заработная плата сотрудников должна быть выше суммы прожиточного минимума, утвержденного органами государственной власти Мордовии.

Список победителей конкурса «Лучший страхователь 2014 года по обязательному пенсионному страхованию»

Категория «Страхователь с численностью сотрудников свыше 500-сот человек»

• ОАО «Ковылкинский электромеханический завод». Генеральный директор Владимир Дмитриевич Евтеев.
  • ОАО «Агрофирма «Октябрьская». Генеральный директор Иван Семенович Андин.
  • ООО «Юбилейное». Директор Артемий Сергеевич Сиушов.
  • ОАО «Саранский телевизионный завод». Генеральный директор Андрей Владимирович Серебряков.

Категория «Страхователь с численностью сотрудников от 100 до 500 человек»

ООО «Лаша». Директор Николай Юрьевич Письмеров.

• ООО «Рузаевский завод керамических изделий». Директор Александр Владиславович Бердыкшнис.
  • Филиал Торбеевский ООО «Мордовдорстрой». Директор Виктор Серафимович Дружинин
  • ЗАО «Электровыпрямитель - завод специальных преобразователей». Генеральный директор Денис Васильевич Фомичев.

Категория «Страхователь с численностью сотрудников до 100 человек»

• СХПК «Светлый путь». Председатель Николай Иванович Рябов.СХПК «1 Мая». Председатель Александр Григорьевич Зиновьев.
  • ООО «ЭТРОН». Директор Николай Алексеевич Петров.
  • ОАО «Мир цветов РМ». Генеральный директор Равиль Умярович Ипкаев

Категория «Индивидуальный предприниматель, имеющий наёмных работников»

• Индивидуальный предприниматель Галина Алексеевна Страдина (Ардатовский район).
  • Индивидуальный предприниматель Николай Иванович Пелин (Ельниковский район).
  • Индивидуальный предприниматель Александр Петрович Мозгачев (Ковылкинский район).
  • Индивидуальный предприниматель Александр Николаевич Ромашов (Старошайговский район)