Профессия – понимать и помогать

8 июня в России отмечался День социального работника. Это праздник специалистов и Пенсионного фонда. В Управлении ПФР в Большеигнатовсуком муниципальном районе РМ трудятся 15 специалистов. Они  обслуживают  2612 пенсионеров нашего района.

Вопреки названию, говорят сотрудники Управления ПФР занимается не только выплатой пенсий. Сегодня ПФР - это крупнейшая федеральная система оказания государственных социальных услуг, которая сопровождает человека с самого рождения. Деятельность ее многогранна: кроме назначения и выплаты пенсий - выдача сертификатов на материнский капитал, финансирование социальных программ, администрирование страховых взносов, которые дают возможность увеличить будущую пенсию работников. А потому работа в данной сфере требует специальных знаний и умений, большой самоотдачи, доброты и терпения.

В этот день в актом зале администрации района, глава Администрации Большеигнатовского района Полозова Т.Н. поздравила всех специалистов Управления ПФР и специалистов Социальной защиты населения с Днем социального работника. Специалистам были вручены награды и подарки  за многолетнюю и добросовестную работу.