Новости управления Пенсионного ф...

Новости управления Пенсионного фонда в Большеигнатовском муниципальном районе Республики Мордовия

Рассчитать будущую пенсию можно на пенсионном калькуляторе

На сайте ПФР и на сайте Минтруда РФ появился специальный калькулятор. Это своеобразный алгоритм в электронном виде, позволяющий условно рассчитать размер своей будущей трудовой пенсии по старости - по новой и действующей пенсионным формулам - и сравнить результаты

Информация для работников вредных и опасных производств

В связи с введением с 2013 года дополнительного тарифа для работодателей, имеющих рабочие места на вредных и опасных производствах, Пенсионный фонд дает ряд разъяснений относительно страхового стажа работников соответствующих отраслей.

Доставка пенсии

Доставку пенсии по желанию пенсионера может производить организация почтовой связи либо другая организация, которая занимается доставкой пенсии. При этом пенсионер ее получает в кассе или дома. Так же доставку пенсии по выбору пенсионера может осуществлять кредитная организация путем зачисления сумм пенсии на счет пенсионера в этой организации.

Федеральные льготы

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации гражданам из числа ветеранов, инвалидов, бывших несовершеннолетних узников фашизма и лиц, подвергшихся воздействию радиации вследствие радиационных аварий и ядерных испытаний, Пенсионным фондом Российской Федерации и его территориальными органами осуществляются ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ).

Удержания из пенсии

В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, территориальными органами ПФР производятся удержания из пенсии.

Средства, накопленные в рамках Программы государственного софинансирования пенсии, наследуются правопреемниками. В случае смерти застрахованного лица после назначения ему срочной пенсионной выплаты остаток средств пенсионных накоплений (за исключением средств (части средств) материнского (семейного) капитала, направленных на формирование накопительной части трудовой пенсии, дохода от их инвестирования), учтенных в специальной части его индивидуального лицевого счета или на пенсионном счете накопительной части трудовой пенсии, не выплаченный умершему застрахованному лицу в виде срочной пенсионной выплаты, подлежит выплате правопреемникам.

До окончания вступления в Программу государственного софинансирования пенсии остается три месяца

ГУ – Управление ПФР в Большеигнатовском муниципальном районе РМ напоминает, что до окончания вступления в Программу государственного софинансирования пенсии остается три месяца. Чтобы рассчитывать на софинансирование со стороны государства, необходимо вступить в Программу. Срок подачи заявлений о вступлении в Программу  заканчивается 1 октября 2013 года.