Новости управления Пенсионного ф...

Новости управления Пенсионного фонда в Большеигнатовском муниципальном районе Республики Мордовия

ВЫПЛАТЫ РОДИТЕЛЯМ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

В Большеигнатовском муниципальном районе РМ проживают 18 детей - инвалидов до 18 лет и 6 инвалидов с детства I группы. За детьми-инвалидами ухаживают  8 родителей или опекунов.

Формирование накопительной части пенсии

В формировании накопительной части пенсии в 2013 году правило такое: из общего тарифа в 22% у работников 1967 года рождения и моложе 6% идут на формирование накопительной части пенсии, 10 % учитываются на лицевом счете для расчета страховой части будущей трудовой пенсии, а 6% идут на финансирование выплаты фиксированного базового размера в составе трудовой пенсии нынешним пенсионерам. С 1 января 2014 года из 6 % тарифа на накопительную часть человек сможет перераспределить 4% в пользу страховой части. Таким образом, тариф его взноса в солидарную систему возрастет до 14%. Оставшиеся 2% будут идти на формирование пенсионных накоплений.

Открыт центр online-консультирования

Любой гражданин, обратившийся через сайт Пенсионного фонда РФ в режиме интернет-чата, теперь имеет возможность получить необходимую консультацию о порядке вступления в Программу государственного софинансирования пенсии и условиях дальнейшего участия в ней. Это стало возможным благодаря открывшемуся в Пенсионном фонде РФ центра online-консультирования граждан по вопросам участия в Программе государственного софинансирования пенсии.

Информация для работников вредных и опасных производств

В связи с введением с 2013 года дополнительного тарифа для работодателей, имеющих рабочие места на вредных и опасных производствах, Пенсионный фонд дает ряд разъяснений относительно страхового стажа работников соответствующих отраслей.