Новости управления Пенсионного ф...

Новости управления Пенсионного фонда в Большеигнатовском муниципальном районе Республики Мордовия

НАРУШИЛ ЗАКОН - ВЕРНИ ДЕНЬГИ

По состоянию на 1 октября 2012 года, по данным ГУ - Отделение ПФР  по Республике Мордовия, зафиксирован перерасход денежных средств в сумме 2,1 млн. рублей - на выплату пенсий по случаю потери кормильца, и 1,8 млн. рублей - на выплату повышенного фиксированного базового размера страховой части трудовой пенсии. Переплата возникла из-за того, что граждане вовремя не сообщают в УПФР о том, что у них изменились обстоятельства, которые влияют на размер пенсии или на их право получать пенсию.

СОБЛЮДАЙТЕ ТРЕБОВАНИЕ!

В Большеигнатовском муниципальном районе Республики Мордовия насчитывается 413 человек неработающих трудоспособных граждан, которые осуществляют уход за нетрудоспособными людьми. К последним относятся инвалиды 1 группы; дети-инвалиды в возрасте до 18 лет; престарелые граждане, нуждающиеся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшие 80 лет.

Федеральные льготники сделали свой выбор

Закончился прием заявлений об отказе от набора социальный услуг о возобновлении его получения в натуральном виде. Получатели государственной помощи из федерального бюджета сделали свой выбор на 2013 г.

Управление приступило к приему отчетности от работодателей

Управление ПФР в Большеигнатовсом муниципальном районе РМ приступило к приему отчетности от работодателей расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование за 9 месяцев 2012 года, а также сведения индивидуального (персонифицированного) учета за третий квартал 2012 года.

За несообщение - штраф!

В последнее время Управление ПФР в Большеигнатовском муниципальном районе Республики Мордовия все чаще вынуждены применять к страхователям штрафные санкции за несообщение ими об открытии и закрытии счетов в банках.

Семьи Большеигнатовского района использовали 19 млн. 913 рублей из средств МСК

В Большеигнатовском районе 63 семей использовали средства материнского (семейного) капитала на предусмотренные законом цели на общую сумму 19 млн. 913 рублей. Средства материнского капитала можно направить на улучшение жилищных условий, образование детей или формирование накопительной части трудовой пенсии матери.

Стратегия развития пенсионной системы

3 октября в Пенсионном фонде РФ прошла пресс-конференция статс-секретаря заместителя министра труда и социальной защиты Андрея Пудова и Председателя Правления ПФР Антона Дроздова «О Стратегии долгосрочного развития пенсионной Российской федерации до 2030 года».

Пенсионный фонд назначает накопительные пенсии

С 1 июля 2012 г. российские пенсионеры при наличии у них пенсионных накоплений начали подавать заявление в Пенсионный фонд или негосударственный пенсионный фонд на назначение и выплату средств пенсионных накоплений. В Большеигнатовском муниципальном районе 250 человек из числа пенсионеров имеют пенсионные накопления.

Уроки пенсионной грамотности в школах

По всей России в школах и средних учебных заведениях с 25 сентября 2012г. будут проходить уроки пенсионной грамотности. В нашем районе пенсионный всеобуч пройдет в Андреевской и Большеигнатовской средних школах.